Главная / Новости / Украина / В Украину прибыло еще 45 тысяч тонн колумбийского угля

В Украину прибыло еще 45 тысяч тонн колумбийского угля

Украина

В этот и следующий месяц ожидается прибытие дополнительных судовых партий. Все они предназначены для нужд украинских ТЭС.

В Украину прибыло еще 45 тысяч тонн колумбийского угля

Очередной «Панамакс» с 45 тыс. тонн колумбийского угля пришвартовался в порту ТИС и уже в ближайшие дни пополнит склады теплоэлектростанций (ТЭС) ДТЭК Энерго.

«За последние пять месяцев компанией импортировано около 1,2 миллиона тонн топлива. Импорт угля, в дополнение к собственной добыче, позволяет нашим ТЭС работать с максимальной нагрузкой в пиковые периоды потребления электричества. В том числе, благодаря нему, запасы угля на складах ТЭС ДТЭК Энерго выросли почти вдвое – с 275 тыс. тонн на 31 декабря прошлого года до 517 тыс. тонн, по состоянию на 7 февраля», - рассказал генеральный директор ДТЭК Энерго Ильдар Салеев.

На сегодняшний день ДТЭК законтрактовано судовых поставок, общим объемом 858 тыс. тонн. Первое судно, законтрактованное компанией для нужд государственных ТЭС «Центрэнерго», прибыло в Украину 20 ноября прошлого года. Девять «Панамаксов», для нужд ТЭС ДТЭК Энерго, прибыли в течении декабря-февраля. В этот и следующий месяц ожидается прибытие дополнительных судовых партий. Все они предназначены для нужд украинских ТЭС.

Для стабильного прохождения отопительного сезона на сегодняшний день компанией законтрактовано около 1,7 миллиона тонн угля, в т.ч. из США, Колумбии, Польши, Казахстана (в предыдущие периоды).

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс