Главная / Новости / Украина / Запорожсталь приступила к выплавке стали и готовится к запуску прокатных станов

Запорожсталь приступила к выплавке стали и готовится к запуску прокатных станов

Украина

В металлургических цехах завода уже по-летнему жарко от интенсивных работ по запуску передела и от горячей долгожданной стали.

Запорожсталь приступила к выплавке стали и готовится к запуску прокатных станов

На металлургическом комбинате Запорожсталь после запуска доменного производства и аглофабрики приступили к расконсервации и перезапуску сталеплавильного производства.

«Сейчас наш передел готов к работе. Мы уже выпустили пробные плавки стали и налаживаем процесс и дальше. Сегодня я могу четко сказать, что оборудование работает отлаженно, коллектив специалистов работает самоотверженно и профессионально. Частичная расконсервация цеха прошла по плану благодаря опыту наших работников и их желанию работать», — отметил заместитель начальника сталеплавильного цеха по производству Александр Пономаренко.

2 марта в связи с обострением военных действий в регионе из-за вторжения России в Украину группа «Метинвест» перевела часть оборудования комбината «Запорожсталь» в режим горячей консервации. Однако уже в середине апреля завод возобновил производство чугуна на расконсервированных доменных печах.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс