Главная / Новости / Украина / Домны «Запорожстали» выдали первые партии чугуна после расконсервации

Домны «Запорожстали» выдали первые партии чугуна после расконсервации

Украина / Черная металлургия

За всю историю металлургического комбината в Запорожье его останавливали и запускали только один раз – после Второй мировой войны. Обычно выпуск на доменной печи происходит раз в два часа, сейчас это время вдвое больше.

Домны «Запорожстали» выдали первые партии чугуна после расконсервации

Металлургический комбинат «Запорожсталь» группы Метинвест Рината Ахметова и Вадима Новинского сообщил о начале производства товарного чугуна после частичного вывода подразделений комбината из режима горячей консервации.

В пресс-службе завода уточнили, что первая выплавка чугуна произошла после раздувки третьей и четвертой доменных печей. В дальнейшем будут постепенно восстанавливаться производственные процессы на следующих переделах – сталеплавильном и прокатном.

Согласно дорожной карте расконсервации производства, металлургический комбинат «Запорожсталь» также частично вывел из режима горячей консервации аглофабрику: запущено три из шести агломашин по производству агломерата.

Сейчас все усилия менеджмента предприятия направлены на обновление логистики для непрерывного получения сырья и отгрузки продукции.

Как сообщалось, со 2 марта в связи с обострением военных действий в регионе из-за вторжения России в Украину группа «Метинвест» перевела часть оборудования комбината «Запорожсталь» в режим горячей консервации.

«Запорожсталь» - одно из крупнейших промышленных предприятий Украины. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс