Главная / Новости / Украина / Днепровский металлургический завод подтвердил право поставлять металлопрокат в Европу

Днепровский металлургический завод подтвердил право поставлять металлопрокат в Европу

Украина

Днепровский металлургический завод экспортирует металлопрокат более чем в 40 стран мира. На ДМЗ действуют система управления качеством по стандарту ISO 9001:2015 и система экологического менеджмента по стандарту ISO 14001:2015. Сертификат соответствия европейскому строительному регламенту завод впервые получил в 2010 году. Выполнение ДМЗ требований международных стандартов контролируется специалистами компании ТЮФ ЗЮД – одним из мировых лидеров в области экспертизы, испытаний и сертификации.

Днепровский металлургический завод подтвердил право поставлять металлопрокат в Европу

Днепровский металлургический завод (ДМЗ, ранее - Евраз-ДМЗ), входящий в группу компаний DCH харьковского бизнесмена Александра Ярославского, уже более 10 лет производит металлопродукцию для европейского рынка. Ежегодно международные аудиторы проверяют, соответствует ли деятельность предприятия международным стандартам.

На днях прошла очередная наблюдательная инспекция. Аудиторы выясняли, как на ДМЗ контролируют качество горячекатаного проката.

Инспекцию провели представители компании «Технические и управленческие услуги» (TMS), официального партнера ТЮФ ЗЮД в Украине.

В производственных подразделениях, занятых изготовлением и контролем готовой прокатной продукции для европейского рынка, проверили правильность ведения технологической документации, оценили, как проходит контроль качества сырья и готового проката. Провели интервью с руководителями и работниками. Просмотрена процедура отбора, подготовки и анализа проб прокатной продукции в Центральной заводской лаборатории.

Представители TMS подтвердили, что заводская система заводского производственного контроля отвечает требованиям Строительного регламента (ЕС) №305/2011 и стандарту EN 10025-1 «Изделия горячекатаные из конструкционных сталей».

По результатам аудита срок действия сертификата соответствия продлен еще на год, что позволяет предприятию по-прежнему поставлять горячекатаный прокат в Европу.

ДМЗ специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. Группа DCH 1 марта 2018 подписала договор о покупке у Evraz Днепровского металлургического завода. По данным НИУ на четвертый квартал 2020 года, в собственности Drampisco Limited (Кипр) находится 97,7346% акций ДМЗ.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс