Главная / Новости / Украина / Интерпайп сократил выпуск стали и резко снизил капитальные инвестиции

Интерпайп сократил выпуск стали и резко снизил капитальные инвестиции

Украина

Доналоговая прибыль металлургической компании Виктора Пинчука составила 199,975 миллиона долларов против 56,505 миллиона долларов за девять месяцев 2021 года (рост в 3,5 раза). В то же время выручка снизилась на 9,3% до 686,634 миллиона долларов.

Интерпайп сократил выпуск стали и резко снизил капитальные инвестиции

Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания «Интерпайп» в январе-сентябре 2022 года сократила выплавку стали на 36,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 463 тыс. тонн.

Согласно презентации результатов работы компании за девять месяцев прошлого года, выпуск труб снизился на 30,2% - до 309 тыс. тонн, железнодорожной продукции - на 49,6%, до 64 тыс. тонн.

Капитальные инвестиции сократились в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года – до 15 миллионов долларов. В сталеплавильное производство составили 7 миллионов долларов, в трубное производство – 8 миллионов долларов, в железнодорожное направление инвестиций не было.

«Интерпайп» - украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес.

Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.

В 2021 году «Интерпайп» реализовал 602 тыс. тонн трубной продукции и 174 тыс. тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс