Главная / Новости / Украина / Инвестиции «АрселорМиттал Кривой Рог» в развитие производства превысят 390 млн долларов

Инвестиции «АрселорМиттал Кривой Рог» в развитие производства превысят 390 млн долларов

Украина / Черная металлургия

Капитальные и операционные расходы «АрселорМиттал Кривой Рог», по прогнозу предприятия, в 2019 году составят свыше 390 миллиона долларов.

Инвестиции «АрселорМиттал Кривой Рог» в развитие производства превысят 390 млн долларов

Несмотря на сокращение бюджета инвестиционной программы, «АрселорМиттал Кривой Рог» планирует завершить в этом году свои ключевые инвестпроекты и приступить к новым. Они потребуют значительных денежный вливаний.

По данным предприятия, речь идет о реконструкции первого блока конвертерного цеха (конверторов №№ 1–3), модернизации крупнейшей доменной печи № 9, строительстве фабрики окомкования, благодаря которой можно будет закрыть два аглоцеха с большим износом.

«Свои обязательства по снижению промышленной нагрузки на окружающую среду крупнейшее горно-металлургическое предприятие Украины намерено выполнить», - заявили в «АрселорМиттал Кривой Рог».

За январь – сентябрь 2019 года капитальные и операционные расходы «АрселорМиттал Кривой Рог» уже превысили 282 миллионов долларов. По прогнозу, в 2019 году они составят свыше 390 миллионов долларов.

В этом году на мировых рынках значительно упали цены на металлопродукцию, особенно во втором полугодии, что наряду с ростом затрат негативно сказывается на финансовом состоянии предприятия. В условиях сниженного денежного потока становится сложнее находить средства для реализации масштабных инвестпроектов. Тем не менее «АрселорМиттал Кривой Рог пока сохраняет высокие темпы инвестиций.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс