Главная / Новости / Украина / «Укрзализныця» предложила ФРУ совместно разработать законодательство в сфере госзакупок

«Укрзализныця» предложила ФРУ совместно разработать законодательство в сфере госзакупок

Украина

В компании заявили, что из тысячи позиций дефицита, требующего импортозамещения, удалось заместить только 600 позиций.

«Укрзализныця» предложила ФРУ совместно разработать законодательство в сфере госзакупок

«Укрзализныця» пригласила представителей Федерации работодателей Украины к совместной наработке изменений в законодательные акты, регулирующие сферу государственных закупок, с целью повышения производственных возможностей предприятий и содействие развитию экономики Украины.

Об этом шла речь во время заседания Комитета транспорта и логистики ФРУ на тему «Реализация программы импортозамещения в АО «Укрзализныця», в которой принимали участие, в частности такие предприятия, как «Хартрон», корпорация «УкрИннМаш», «Днепровагонмаш», «ФЭД», «Азовмаш» ГП «УкрНИИ вагонного строительства».

Представители «Укрзализныци» напомнили, что в январе 2019 года была представлена ​​указанная программа, по которой на приобретение товаров из каталога импортозамещения было выделено 112 миллиона гривен, и на сумму около 93 миллионов гривен были объявлены торги. На сегодня из примерно 1 000 позиций товара, которые нуждались в импортозамещении, удалось освоить более 600, а остальные могут быть закуплены у отечественных предприятий в ближайшее время.

Кроме того, алгоритм передачи конструкторской документации для продукции, требующей импортозамещения, предприятиям производителям уже проработан и находится на этапе внедрения предприятиями.

Также участники встречи обсудили вопросы рамочных договоров, возможности расчетов по аккредитиву, продление срока эксплуатации железнодорожных вагонов и договорились о подготовке совещания с участием грузоперевозчиков с собственным парком, «Укрзализныци» и вагоностроительных предприятий для разработки плана вывода таких вагонов по эксплуатации и замены на новые.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс