Главная / Новости / Украина / Зарплата высококвалифицированных станочников НКМЗ превысила 50 тысяч гривен

Зарплата высококвалифицированных станочников НКМЗ превысила 50 тысяч гривен

Украина / Машиностроение

Средняя заработная плата сдельщика составила 20023,6 грн. (рост на 55,6%), средняя заработная плата станочника 22392 грн. (рост 55,3%). 

Зарплата высококвалифицированных станочников НКМЗ превысила 50 тысяч гривен

За 9 месяцев 2019 года заработная плата сотрудников Новокраматорского машиностроительного завода выросла на 41% в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. Средняя зарплата на НКМЗ в сентябре составила 16 тысяч 152 грн. Заработная плата высококвалифицированных станочников превысила 50 тысяч гривен.

«Социальная защищенность работников является одним из главных векторов развития предприятия, а рост средней заработной платы – показатель стабильной работы коллектива новокраматорцев и их уверенности в завтрашнем дне», - рассказали на предприятии.

На предприятии продолжаются работы по техническому перевооружению предприятия, эргономике, развитию современных средств связи, совершенствованию конструкций и технологий.

Новокраматорский машиностроительный завод – крупное машиностроительное предприятие с замкнутым циклом производства, специализирующееся на выпуске прокатного, металлургического, кузнечнопрессового, горнорудного, гидротехнического, подъемно-транспортного и специализированного оборудования.

За девять месяцев 2019 года завод увеличил объем продаж до 5.4 миллиарда гривен, что на 27% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, при этом рост объемов товарной продукции составил 23%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс