Главная / Новости / Украина / Чем отличаются судоверфи Польши, Китая и Украины по мнению голландцев

Чем отличаются судоверфи Польши, Китая и Украины по мнению голландцев

Украина

Если у вас скажешь: «Поменяйте вот это и это» - украинцы берут и меняют. В Китае ты говоришь: «Поменяйте», они говорят: «Хорошо» и ничего не меняется - представитель голландской компании VEKA Shipbuilding WT B.V.

Чем отличаются судоверфи Польши, Китая и Украины по мнению голландцев

С 2005 года Смарт-Холдинг Вадима Новинского развивает судостроительное направление, представленное «Смарт Мэритайм Груп» (Smart Maritime Group, SMG). В состав «Смарт Мэритайм Груп» входят Херсонская и Николаевская верфи, которые занимают значительное место в судостроительной отрасли как в Украине, так и в Азово-Черноморском регионе. На этой неделе Херсонскую верфь «Смарт Мэритайм Груп» посетил представитель голландской компании VEKA Shipbuilding WT B.V. Хайг Спаргарен.

«Моя задача – контролировать качество выполняемых работ. Я остался доволен тем, что увидел сегодня» - рассказал он в интервью.

Отвечая на вопрос о том, чем отличается работа с верфями в других странах от украинских, Спаргарен отметил, что украинцы отличаются сплоченностью, дружелюбием и оперативно реагируют на замечания со стороны заказчика.

«В Украину я приезжаю примерно раз в месяц, тогда как на польскую верфь ездил, как минимум, раз в две недели. Весь процесс нужно было контролировать гораздо тщательнее. В Польше у нас было 10 одинаковых проектов. Так вот в 9 из этих 10 они сделали одни и те же ошибки. Конечно, от ошибок никто не застрахован ни в Украине, ни в Польше, ни в Китае. Но если у вас скажешь: «Поменяйте вот это и это» - украинцы берут и меняют. В Китае ты говоришь: «Поменяйте», они говорят: «Хорошо» и ничего не меняется … Для китайцев вполне нормально ставить на участок больше людей, но прогресс и качество будет такое же как в Украине при меньшем количестве задействованных работников», – рассказал Спаргарен.

Производственные мощности «Смарт Мэритайм Груп» позволяют строить среднетоннажные полнокомплектные суда и выполнять сложные судоремонтные работы. Заказчиками заводов выступают компании из Голландии, Норвегии, Великобритании и других стран мира.

Стратегия «Смарт Мэритайм Груп» в среднесрочной перспективе направлена на укрепление позиций в нише среднетоннажного полнокомплектного судостроения на рынках Европы и Балтии.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс