Главная / Новости / Украина / Министр экономики ФРГ заявил, что свободный доступ к интернет - одно из основных прав человека

Министр экономики ФРГ заявил, что свободный доступ к интернет - одно из основных прав человека

Украина / Европа

Накануне открытия форума по управлению интернетом в Берлине под эгидой ООН, Министр экономики ФРГ заявил, что доступ к интернет является одним из основных прав человека.

Министр экономики ФРГ заявил, что свободный доступ к интернет - одно из основных прав человека

Министр экономики ФРГ Петер Альтмаер заявил, что считает свободный доступ к интернету одним из основных прав человека. Он сравнил его с правом иметь доступ к воде, здравоохранения или образования.

«Свободный доступ к интернету должно быть основным правом человека, которое касается всех во всем мире (...) Это должно быть так же, как общечеловеческое право иметь доступ к воде, здравоохранения или образования», - заявил Альтмайер в воскресенье, 24 ноября, передает агентство Reuters.

Министр отметил, что право на свободный доступ к сети, в частности, касается стран с переходной экономикой и тех, которые развиваются.

«Мы не хотим строить новые стены», - подчеркнул Альтмаер.

Соответствующее заявление министр сделал накануне открытия форума по управлению интернетом в Берлине. Этот форум организовала ООН.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс