Главная / Новости / Европа / Tesla может рассчитывать на субсидии немецкого правительства – министр Альтмайер

Tesla может рассчитывать на субсидии немецкого правительства – министр Альтмайер

Европа / Бизнес и финансы

Производство аккумуляторов Tesla в Германии может получить государственную поддержку в рамках утвержденной Берлином программы устойчивого развития оборудования для электромобилей.

Tesla может рассчитывать на субсидии немецкого правительства – министр Альтмайер
Фото: Министр экономики и энергетики Германии Питер Альтмайер

Американский производитель электромобилей Tesla может получить государственные субсидии в рамках своего плана по открытию гиганта в Германии, заявил министр экономики страны в интервью еженедельной газете Welt am Sonntag.

«В своих беседах с (генеральным директором Tesla) Илоном Маском я всегда ясно давал понять, что нет никаких привилегий, но и нет дискриминации», - сказал Питер Альтмайер.

Правительство Германии уже выделило финансовую поддержку на производство аккумуляторных батарей электромобилей в попытке противостоять доминированию азиатских компаний. До сих пор было неясно, получит ли Tesla аналогичную поддержку.

Альтмайер сказал, что для того, чтобы претендовать на государственные субсидии, компаниям необходимо выполнить определенные требования в области устойчивости и эффективности использования батарей.

«Кроме того, Германия должна стремится к лучшему, быть больше, чем расширенный верстак. Там должны быть исследования и разработки тоже. Все компании, которые соответствуют этим критериям, могут получить поддержку, включая Tesla», - заявил министр.

В ноябре Tesla объявила, что построит свой первый европейский завод и центр дизайна под Берлином, добавив, что новый завод будет производить аккумуляторы, силовые агрегаты и автомобили - начиная со спортивного внедорожника Model Y.

Ранее сообщалось, что правительство Китая выделило Tesla государственную поддержку при продажах ее автомобилей, сделанных в Шанхае. Кроме того, в субботу власти КНР заявили, что окажут поддержку компании Илона Маска при перезапуске производства в условиях вспышки коронавируса.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс