Главная / Новости / Украина / Объявлен тендер на строительство двух мостов через Днепр в Запорожье

Объявлен тендер на строительство двух мостов через Днепр в Запорожье

Украина

Председатель Укравтодора Александр Кубраков подчеркнул, что проект строительства Запорожского моста является одним из приоритетных в работе агентства. 

Объявлен тендер на строительство двух мостов через Днепр в Запорожье

Служба автомобильных дорог в Запорожской области объявила тендер на определение подрядной организации для строительства объекта «автотранспортной магистрали через р. Днепр в г. Запорожье».

В 2020 году, после определения победителя тендера, начнется строительство первой очереди объекта - 21 искусственного сооружения, в том числе двух мостов через р. Днепр с выездами на прибрежные магистрали и проспект Соборный.

Министерство и Укравтодор намерены завершить строительство первой очереди моста через два года. Министерство инфраструктуры также работает над проектами мостов в Николаеве и Кременчуге. 

Председатель Укравтодора Александр Кубраков подчеркнул, что проект строительства Запорожского моста является одним из приоритетных в работе агентства. Сооружение обеспечит проезд с Правобережной части города через р. Днепр и о. Борзая по трем полосах движения.

Автотранспортная магистраль через р. Днепр в Запорожье общей протяженностью 9,1 км включает 26 искусственных сооружений, в том числе 2 моста: вантовый мост через р. Днепр длиной 660 м и высотой пилона 166 м и мост через реку Старый Днепр длиной 340 метров.

Всего на строительство мостов в Запорожье планируют направить 12 млрд. 340 млн. 694,5 тыс. Гривен. Согласно тендерной документации, подрядчик должен завершить строительство за 4 года с момента подписания договора.

Гончарук заявил, что строительство начнется уже в начале следующего года, и первую часть мостов сдадут через два года. Криклий же заверил, что первые 1,25 миллиарда уже заложены на следующий год, но для ускорения строительства ищут и новые источники финансирования.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс