Главная / Новости / Украина / Посольство США поздравило Укравтодор с подписанием меморандума с американской компанией

Посольство США поздравило Укравтодор с подписанием меморандума с американской компанией

Украина

Укравтодор и компания Bechtel Overseas Corporation подписали меморандум о сотрудничестве в рамках реализации проектов строительства обходной дороги вокруг Киева.

Посольство США поздравило Укравтодор с подписанием меморандума с американской компанией

Посольство США в Киеве поздравило Государственное агентство автомобильных Украины (Укравтодор) с подписанием меморандума с американской компанией Bechtel Overseas Corporation по проекту строительства Киевской обходной дороги.

«Поздравляем Укравтодор и американскую компанию Bechtel с подписанием меморандума по проекту строительства Киевской обходной дороги! Инвестиции в инфраструктуру являются ключевыми для экономического роста, поможет Украине стать более успешной, демократической и безопасной страной», - написало посольство в официальном твиттер.

Киевская обходная дорога - это мегапроекты Укравтодора, предусматривающий сооружение полукольца общей протяженностью около 150 км. Он поможет вывести транзитные потоки движения транспортных средств за пределы Киева и соединит ключевые автомобильные дороги М-07 Киев - Ковель, М-06 Киев - Чоп, М-05 Киев - Одесса и Н-01 Киев - Знаменка.

«Киевская обходная дорога является одним из ключевых объектов президентской Программы «Большая стройка», ведь ее строительство позволит решить наболевшие транспортные проблемы столицы и улучшить международном автомобильном сообщении. Совместная работа Укравтодора и одного из лидеров инфраструктурных проектов в мире позволит найти оптимальные технические и финансовые решения для воплощения проекта», - отметил Александр Кубраков, Министр инфраструктуры Украины.

Справка:

Bechtel Overseas Corporation - мировой лидер инжиниринга, закупок и строительства. 22 года подряд занимает первое место в рейтинге Engineering News, и входит в список 400 крупнейших подрядчиков США.

Компания была основана в 1898 году и сейчас является крупнейшей строительной компанией в США с проектами в 160 странах на семи континентах. Bechtel специализируется на инфраструктуре, ядерной, безопасности и экологической областях, оперирует на рынке нефти, металлургии, газа и химикатов. Компания предоставляет услуги на всех этапах от планирования и инвестиций, и до запуска и эксплуатации.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс