Главная / Новости / Украина / Tata Steel планирует сократить 1000 рабочих мест в Великобритании

Tata Steel планирует сократить 1000 рабочих мест в Великобритании

Украина / Европа / Черная металлургия

Металлургическая компания заявила, что Европа превратилась в место "захоронения избыточных мощностей со всего мира" и это в сочетании с замедлением экономики вызвало системный кризис в металлургической промышленности региона.

Tata Steel планирует сократить 1000 рабочих мест в Великобритании

Индийская металлургическая группа Tata Steel планирует сократить 1000 рабочих мест в Великобритании, объясняя массовые увольнения борьбой с кризисом, охватившим производителей стали по всему миру.

Компания заявила, что ей необходимо «ускорить инновации и продвижение в направлении производства стали с нейтральным уровнем выбросов углерода.

Компания не сообщила где именно планирует провести увольнения, но в настоящее время в Уэльсе работает около 8000 человек, а ее завод в Порт-Тэлботе является крупнейшим металлургическим заводом Великобритании.

Хенрик Адам, его исполнительный директор в Европе, сказал:

«Я очень горжусь тем, что все, кто занимается этим бизнесом, преданы своему стремлению добиться успеха даже в условиях очень жесткого рынка. Я также понимаю и ценю озабоченность коллег по поводу этих предложений.

Изменения создают неопределенность, но мы не можем позволить себе останавливаться на достигнутом - мир вокруг нас быстро меняется, и мы должны адаптироваться. Наша стратегия - построить сильный и стабильный европейский бизнес, способный сделать значительные инвестиции, необходимые для успешного будущего».

Ранее в этом месяце Tata Steel заявила, что планирует сократить около 3000 рабочих мест в Европе в рамках инициативы по сокращению расходов. В Нидерландах запланирована ликвидация до 1600 рабочих мест.

Компания сообщила, что Европа стала местом сбыта дешевой стали и это в сочетании со слабым экономическим ростом означает, что она столкнулась с «беспрецедентными рыночными условиями».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс