Главная / Новости / Украина / Метинвест продолжит модернизацию аглофабрики в Мариуполе несмотря на «жесткий кризис»

Метинвест продолжит модернизацию аглофабрики в Мариуполе несмотря на «жесткий кризис»

Украина / Черная металлургия

Максимальная технологичность с минимальным влиянием на экологию – большая цель модернизации аглофабрики на ММК имени Ильича Группы Метинвест. 

Метинвест продолжит модернизацию аглофабрики в Мариуполе несмотря на «жесткий кризис»

Несмотря на жесткий кризис в горно-металлургической отрасли, компания Метинвест продолжит модернизацию аголфабрики Мариупольского металлургического комбината им.Ильича. Об этом говорится в сообщении компании в Фейсбук.

После завершения проекта экологической модернизации аглофабрика станет «максимально технологичной с минимальным влиянием на экологию», пообещали у Рината Ахметова.

«Работы идут по графику. На стадии завершения вторая фаза экологической модернизации. На 90% выполнены строительно-монтажные работы по установке современных рукавных фильтров, покрывающих зоны спекания агломашин №1-3, №4-6, № 10-12 и зону охлаждения агломашин №10-12. На очереди – подготовка к пусконаладочным работам нового очистного оборудования», - говорится в сообщении.

В первом квартале 2020 года в ходе пусконаладочных работ специалисты установят программное обеспечения и выполнят холодную и горячую прокрутку оборудования. В этот период фильтры будут работать в тестовом режиме.

«После завершения проекта, цех агломерации будет соответствовать международным стандартам по выбросам в атмосферу», -  отметил генеральный директор ММК имени Ильича Тарас Шевченко.

Реконструкция аглофабрики ММК имени Ильича – масштабный этапный проект. Начальная фаза завершена в марте 2018 года. Был построен комплекс двухступенчатой очистки аглогазов от зон спекания агломашин №7-9. В качестве первой ступени на каждую агломашину установлены усовершенствованные циклоны, в качестве второй ступени – применен мощный рукавный фильтр, позволяющий снизить выбросы пыли более чем в 10 раз.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс