Главная / Новости / Украина / Акции Nissan обвалились на 3% после новостей об отставке еще одного топ-менеджера

Акции Nissan обвалились на 3% после новостей об отставке еще одного топ-менеджера

Украина / Машиностроение

Nissan столкнулся с серьезными проблемами в прошлом году после отставки многолетнего лидера компании карлоса Госна, который сейчас ожидает суда по обвинению в финансовых преступлениях, которые он отрицал. Бывший исполнительный директор Nissan Хирото Сайкава ушел из компании в сентябре.

Акции Nissan обвалились на 3% после новостей об отставке еще одного топ-менеджера

Вице-президент Nissan по операционным вопросам Джун Секи объявил о своей отставке после 30 лет работы на японский автоконцерн, сообщает Reuters. На фоне этой новости акции Nissan на Токийской фондовой бирже подешевели более чем на 3%.

Господин Секи заявил, что намерен уйти со своего поста уже в январе, чтобы возглавить другую компанию — производителя автозапчастей Nidec Corp. На должность вице-президента Nissan Джун Секи был назначен совсем недавно, 1 декабря, вместе с новым генеральным директором концерна Макото Утидой и операционным директором Ашвани Гуптой. Вместе они должны были воплотить масштабный план реструктуризации автоконцерна.

Однако, по данным источников агентства, новой команде управленцев не удалось сработаться и именно с этим связан уход господина Секи.

«Я люблю Nissan и чувствую себя некомфортно, потому что оставляю незавершенной работу по реформированию компании. Но мне 58 лет, и это предложение я не мог отклонить. Возможно, это мой последний шанс стать главой компании. Дело не в деньгах. По правде говоря, я даже потеряю в зарплате, так как в Nissan нам платят очень хорошо», — заявил господин Секи.

В Nissan подтвердили слова топ-менеджера и приняли его отставку, «несмотря на то что компания начала работать под новой командой управления во главе с генеральным директором Макото Утидой только 1 декабря».

Отставка Секи может еще больше осложнить отношения Nissan с главным акционером Renault SA. Секи недавно работал в Париже в течение года и был замечен как довольно близкий к французскому автопроизводителю.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс