Главная / Новости / Украина / Еврокомиссия заявила о потерянных миллиардах евро из-за нарушений авторских прав

Еврокомиссия заявила о потерянных миллиардах евро из-за нарушений авторских прав

Украина / Европа

Европейская комиссия усиливает защиту европейской интеллектуальной собственности на мировых рынках.

Еврокомиссия заявила о потерянных миллиардах евро из-за нарушений авторских прав

Нарушения прав интеллектуальной собственности во всем мире обходятся европейским фирмам в миллиарды евро в виде упущенного дохода и ставят под угрозу тысячи рабочих мест.

«Защита интеллектуальной собственности, такой как товарные знаки, патенты или географические указания, имеет решающее значение для экономического роста ЕС и нашей способности поощрять инновации и сохранять конкурентоспособность во всем мире», - заявил Комиссар по торговле ЕС Фил Хоган.

В Европейской комиссии подчеркнули, что 82% всего экспорта ЕС приходится на секторы, которые зависят от интеллектуальной собственности, а приблизительно 121 миллиарда евро или 6,8% всего импорта в ЕС являются контрафактным или пиратским.

Обновленный список приоритетных стран в отчете Европейской комиссии о защите и защите прав интеллектуальной собственности (ПИС) в третьих странах по-прежнему разделен на три категории, отражающие масштаб и постоянство проблем:

  • Китай;
  • Индия, Индонезия, Россия, Турция, Украина;
  • Аргентина, Бразилия, Эквадор, Малайзия, Нигерия, Саудовская Аравия и Таиланд.

Китай является источником доминирующей доли контрафактных и пиратских товаров, поступающих в ЕС, как в стоимостном, так и в объемном выражении. Более 80% контрафактных и пиратских товаров, изъятых таможенными органами ЕС, поступают из Китая и Гонконга.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс