Главная / Новости / Украина / Глава и владелец «Британских Авиалиний» подал в отставку

Глава и владелец «Британских Авиалиний» подал в отставку

Украина / Европа

Вилли Уолш, исполнительный директор International Airlines Group (IAG), владелец British Airways, объявил о своем уходе.

Глава и владелец «Британских Авиалиний» подал в отставку

Вилли Уолш стал руководителем компании British Airways (Британские Авиалинии) в 2005 году и заканчивает 15-летнюю карьеру в группе International Airlines Group (IAG), образованной в январе 2011 года в результате слияния British Airways и Iberia — флагманских авиаперевозчиков Великобритании и Испании соответственно.

Вилли Уолш – известная личность в мировой авиационной отрасли. Он начинал свою работу в авиации в конце 1970-х годов в качестве летчика-кадета. Постепенно продвигаясь по служебной лестнице, Уолш был назначен на должность генерального директора Aer Lingus в 2001 году.

С марта 2020 года должность исполнительного директора IAG займет Луис Гальего, глава испанского подразделения Iberia с 2014 года.

«Для меня большая честь руководить этой великой компанией. Это прекрасное время в IAG, и я уверен, что мы можем опираться на прочную основу, созданную Вилли», - заявил Гальего.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс