Главная / Новости / Украина / Греция отправила в Украину два танкера с зимним дизельным топливом

Греция отправила в Украину два танкера с зимним дизельным топливом

Украина / Европа

Крупнейшая нефтеперерабатывающая компания в Греции и Республике Македонии Hellenic Petroleum отгрузила в Украину 11,3 тыс. тонн зимнего дизельного топлива.

Греция отправила в Украину два танкера с зимним дизельным топливом

Торговая компания Coral Energy на этой неделе направит на рынок Украины две судовые партии греческого дизтоплива зимней спецификации (ДТЗ) общим объемом около 11,3 тыс. тонн, сообщает Argus со ссылкой на данные трейдеров и аналитической компании Vortexa.

Это первая поставка греческого зимнего дизтоплива морским транспортом в текущем году. Ранее в украинские порты направлялось летнее и межсезонное топливо.

Партия продукта объемом 5,4 тыс. тонн будет доставлена 22 января на танкере Musa Dzhalil (дедвейт — 7,06 тыс. тонн) на «Терминал Стивидоринг и К» в Пивденный (Одесская обл.). Топливо было погружено 17 января в порту Элефсис (Греция), откуда вывозится продукт производства Hellenic Petroleum. Получателем дизтоплива на рынке Украины станет Wexler Group.

Ожидается, что вторая танкерная партия размером 5,9 тыс. тонн прибудет 25 января на терминал «Одеснефтепродукт» в Одессе. Топливо было отгружено на танкере Jaguar S (дедвейт — 6,6 тыс. тонн) также из порта Элефсис 19 января. Продукт предназначен для торговой компании «Альянс Энерго Трейда», сообщили участники рынка.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс