Главная / Новости / Украина / Новые троллейбусы с автономным ходом протестировали в Кременчуге

Новые троллейбусы с автономным ходом протестировали в Кременчуге

Украина / Машиностроение

Во ввремя теста новый троллейбус автокорпорации «Богдан Моторс» прошел 18 километров без использования контактной сети.

Новые троллейбусы с автономным ходом протестировали в Кременчуге

Кременчугское троллейбусное управление провело плановую обкатку новых троллейбусов с автономным ходом «Богдан Т70117» на маршруте «1+» «Речной вокзал» - «Квартал 304».

Нагруженный соответствующим по весу балластом, троллейбус «Богдан Т70117» прошел более 18 км маршрута без использования контактной электросети. Во время испытаний троллейбус на скорости до 50 км/ч преодолел участок «Колесный завод» - «Петровка». Для жителей этого микрорайона появление «гранатовых» троллейбусов является и неожиданностью, и спасением. Ведь получить надежный муниципальный транспорт как альтернативу устаревшим «маршруткам» - это решение транспортной проблемы для этого района города.

Напомним, что «Автосборочный завод №1» АО «АК «Богдан Моторс» в течение 2018 поставил в Кременчуг 35 троллейбусов «Богдан Т70117» и 5 «Богдан Т90117».

Троллейбусы производства компании «Богдан-Моторс» для Кременчуга приобретенные в рамках проекта «Городской общественный транспорт в Украине», который финансируется за счет средств Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс