Главная / Новости / Украина / «Богдан Моторс» продолжает отгружать троллейбусы в Харьков

«Богдан Моторс» продолжает отгружать троллейбусы в Харьков

Украина
«Богдан Моторс» продолжает отгружать троллейбусы в Харьков

Дочернее предприятие автомобильной корпорации «Богдан Моторс» Олега Гладковского «Автосборочный завод №1» продолжает выполнять заказы в соответствии с контрактом с харьковским коммунальным предприятием «Троллейбусное депо № 3». В течение апреля - мая 2021 года с луцкого автозавода «Богдан» в Харьков было отправлено 4 троллейбуса «Богдан Т70117».

Общее количество троллейбусов, которые были поставлены в соответствии с этим соглашением, в настоящее время составляет 27 единиц. Дополнительно ко всем троллейбусам поставляется комплект запасных частей и расходных материалов, а также комплект инструментов и оборудования для обслуживания и ремонта троллейбусов.

Согласно условиям контракта, подписанного 12 мая 2020 года между представителями Автосборочного завода № 1 и Троллейбусного депо №3 будет изготовлено еще десять 12-метровых троллейбусов «Богдан Т70117» и двенадцать 19-метровых троллейбусов «Богдан Т90117».

Троллейбусы для Харькова приобретены на средства Европейского инвестиционного банка, с которым коммунальное предприятие «Троллейбусное депо № 3» подписало соглашение на закупку транспорта и приобретение ремонтного и диагностического оборудования.

Дочернее предприятие «Автосборочный завод № 1» имеет значительный опыт в реализации подобных проектов по всей Украине. Именно с помощью средств ЕБРР произошла поставка современных автобусов и троллейбусов в Киев, Харьков, Хмельницкого и Сум.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс