Главная / Новости / Украина / ЕС инвестирует более 100 миллионов евро в новые «зеленые» проекты

ЕС инвестирует более 100 миллионов евро в новые «зеленые» проекты

Украина / Европа

Финансирование поддержит 10 крупномасштабных природоохранных и климатических проектов в девяти государствах-членах, что поможет Европе перейти к устойчивой экономике и климатической нейтральности.

ЕС инвестирует более 100 миллионов евро в новые «зеленые» проекты

Европейская комиссия объявила сегодня об инвестициях в размере 101,2 миллиона евро на новые проекты в рамках программы LIFE: «Окружающая среда и климат». Финансирование поддержит 10 региональных «зеленых» проектов на Кипре, в Эстонии, Франции, Греции, Ирландии, Латвии, Словакии, Чехии и Испании.

«Европейское зеленое соглашение направлено на улучшение благосостояния и процветания наших граждан при одновременной защите природы и климата. Проекты LIFE играют важную роль в течение многих лет и оказывают большое влияние на местах. С сегодняшними инвестициями в 100 миллионов евро мы поможем сохранить драгоценные естественные места обитания, сохранить воздух чистым и сократить загрязнение во многих озерах и реках Европы», - прокомментировал Исполнительный вице-президент Европейской комиссии Франс Тиммерманс.

Инвестиции в LIFE призваны мобилизовать более 6,5 миллиарда евро дополнительных средств, поскольку государства-члены ЕС могут также использовать другие источники финансирования, включая сельскохозяйственные, региональные и структурные фонды, Horizon 2020, а также национальные фонды и инвестиции частного сектора.

В Европейской комиссии отметили, что крупномасштабные природоохранные проекты в рамках «Европейского зеленого соглашения» полностью соответствуют амбициям ЕС стать к 2050 году первым в мире климатически нейтральным континентом.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс