Главная / Новости / Украина / Smart Holding и Dragon Capital договорились о продаже Unex Bank

Smart Holding и Dragon Capital договорились о продаже Unex Bank

Украина / Бизнес и финансы

АО "Юнекс Банк" основан в 1993 году. Является членом ФГВФЛ. По состоянию на третий квартал 2020 года, главный акционер банка - компания Withine Investments LTD, ей принадлежит 94,9% акций. Конечный бенефициар этой компании - народный депутат Вадим Новинский.

Smart Holding и Dragon Capital договорились о продаже Unex Bank

Smart Holding и Dragon Capital подписали договор купли-продажи простых именных акций АТ «ЮНЕКС БАНК».

Стороны планируют закрыть сделку в течение первого квартала 2021 года. В данный момент документы проходят согласование в НБУ. Антимонопольный комитет Украины уже одобрил сделку.

Сторонами договора выступили: от Smart Holding – компания Withine Investments LTD (Кипр), от Dragon Capital – Dragon Capital Investments Limited (Кипр), участвующая в сделке вместе с Иваном Свитеком.

Сумма сделки не разглашается.

Справка:

Smart Holding – одна из крупнейших промышленно-инвестиционных групп Украины. Интересы Smart Holding сосредоточены в отраслях, которые являются ключевыми для экономики страны. Предприятия Smart Holding инвестируют в объекты сферы горно-металлургического и нефтегазового комплексов, банковского сектора, сельского хозяйства, судостроения и недвижимости.

Withine Investments LTD (Кипр) владеет 100% акций АТ «ЮНЕКС БАНК». В свою очередь, 100% акций Withine Investments принадлежит Smart Investments (CY) LTD. Собственником Smart Investments является Вадим Владиславович Новинский.

Dragon Capital- одна из крупнейших групп компаний в Украине, которая работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляя полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Компания была основана в 2000 году в Киеве и имеет успешный 20-летний опыт прямых инвестиций в Украине.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс