Главная / Новости / Украина / Суд в Милане перенес слушания по делу ArcelorMittal на 6 марта

Суд в Милане перенес слушания по делу ArcelorMittal на 6 марта

Украина / Европа

Судьи решили дождаться окончания переговоров металлургической компании и правительства Италии по продолжению контроля ArcelorMittal над заводом в Таранто.

Суд в Милане перенес слушания по делу ArcelorMittal на 6 марта

ArcelorMittal и комиссары металлургического завода ILVA на юге Италии договорились продлить переговоры до конца месяца после достижения прогресса в обсуждении условий продолжения контроля.

«Переговоры между двумя сторонами сделали значительный шаг вперед и установили новый срок до 28 февраля», - заявил журналистам адвокат ArcelorMittal Фердинандо Эмануэле.

Правительство Италии пытается удержать ArcelorMittal в Таранто, несмотря на заявление компании о выходе из ILVA после того как парламент страны отменил юридический иммунитет для менеджмента в экологических преступлениях, совершенных предыдущими владельцами.

В пятницу суд Милана должен был рассмотреть правительственную заявку на принудительное прекращение выхода ArcelorMittal с завода, но слушание было перенесено на 6 марта, чтобы обе стороны могли прийти к окончательному соглашению, добавил адвокат.

Правительство премьер-министра Джузеппе Конте и ArcelorMittal договорились в прошлом году разработать новый промышленный план для площадки, на которой работают около 8 200 рабочих в городе Таранто.

Тем не менее, в конце января стало известно, что ведущие менеджеры ArcelorMittal покинули предприятие в Таранто и были переведены на другие направления. Участники рынка интерпретировали это как последний шаг компании к уходу с итальянского рынка за которым последует остановка завода и массовые увольнения.

Однако в четверг, 6 февраля, в ArcelorMittal заявили, что работают над обновленным промышленным планом для ILVA, который «будет предусматривать инвестиции в зеленые технологии, в том числе через новую компанию, финансируемую государственными и частными инвесторами».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс