Главная / Новости / Украина / COVID-19: ЕС и страны "шенгена" полностью закрыли внешние границы

COVID-19: ЕС и страны "шенгена" полностью закрыли внешние границы

Украина / Европа

Все поездки между неевропейскими странами и Евросоюзом будут приостановлены. Такое решение было принято всеми членами ЕС единогласно.

COVID-19: ЕС и страны "шенгена" полностью закрыли внешние границы

В понедельник вечером было принято решение о закрытии всех внешних границ Евросоюза и, в том числе, внешних границ зоны действия Шенгенского соглашения. Распоряжение вступает в силу в полдень по центрально европейскому времени во вторник. Срок его действия - 30 дней.

Сегодня именно страны Евросоюза стали главным очагом распространения пандемии, самая тяжелая ситуация в Италии, далее следуют Испания, Германия и Франция.

Накануне стало известно, что ведущие корпорации во Франции, такие как "Мишлен" и "Пежо-Ситроен", полностью останавливают предприятия. Закрываются аэропорты, общественный транспорт будет работать по урезанному графику.

Со своей стороны, ВОЗ призвала расширить диагностику на наличие возбудителя COVID-19.

«Нельзя все время прятать голову в песок и действовать наугад. Мы не сможем остановить пандемию, если не знаем, кто заражен. Требуется распространить диагностику максимально широко. Каждый подозрительный случай должен быть проверен», - заявил Тедрос Адханом Гебрейесус, генеральный директор ВОЗ.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс