Главная / Новости / Украина / Берлинская радиовыставка состоится несмотря на рост числа инфицированных в Германии

Берлинская радиовыставка состоится несмотря на рост числа инфицированных в Германии

Украина / Европа / Машиностроение

Старейшая технологическая выставка Германии пройдет в Берлине с 3 по 5 сентября на фоне роста числа заболевших коронавирусом.

Берлинская радиовыставка состоится несмотря на рост числа инфицированных в Германии

В Германии готовятся к открытию Берлинской радиовыставки (IFA): это одна из старейших в мире технологических ярмарок, а в этом году — едва ли не единственная, которую не отменили. Несмотря на то, что в стране отмечается рост числа заражений, власти разрешили провести шоу — как символ возможного возвращения к обычной жизни.

Вместо 27 залов экспозиции подготовлены лишь в четырёх, а вместо обычных пары сотен тысяч гостей — гораздо меньше.

«Все посетители должны зарегистрироваться, и мы всех их посчитали. Мы будем тщательно следить за тем, сколько гостей одновременно находятся в залах и как они следуют жёстким правилам. Например, в каждом зале может одновременно быть не более 750 человек», - говорит Йенс Хайтеккер, директор выставки.

«Радиовыставка» проводится уже почти сто лет, её организаторы гордятся тем, что именно у них впервые появлялись такие изменившие жизнь человека новинки, как телевидение, домашние радиоточки, компакт-кассеты и спутниковые ТВ-приёмники.

В этом году в Берлине считается большим успехом уже сам факт того, что выставка состоится.

Берлинская радиовыставка впервые прошла в 1924 году, когда немецкие производители радиотехники собрались, чтобы продемонстрировать свои продукты спустя год после начала первых регулярных широковещательных трансляций в стране.

IFA остается одной из двух крупнейших выставок потребительской электроники в мире. Причем вторая – выставка Consumer Electronics Show, проводимая в январе в Лас-Вегасе – значительно моложе. Впервые она открылась только в 1967 году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс