Главная / Новости / Украина / Итальянская Arvedi навсегда закрывает доменные печи на своем заводе Ferriera di Servola

Итальянская Arvedi навсегда закрывает доменные печи на своем заводе Ferriera di Servola

Украина / Европа / Черная металлургия

Один из крупнейших итальянских производителей холоднокатаной стали принял объявил об остановке двух доменных печей.

Итальянская Arvedi навсегда закрывает доменные печи на своем заводе Ferriera di Servola

Сегодня официальный представитель итальянской группы Arvedi Ferriera di Servola подтвердил информацию об остановке на постоянной основе 2-х доменных печей, расположенного в Триесте сталелитейного завода.

Завод находится в полном управлении группы Arvedi Group более 5 лет. За это время в его реконструкцию, позволившую довести сложное производство до установленных в ЕС строгих экологических норм и сократить выбор вредных веществ согласно требованиям местных властей, было вложено более 250 миллионов евро.

Кроме выплавки черного чугуна, предприятие приступило дополнительно к переработке холоднокатаного проката с использованием установленного в формате переоснащения высокотехнологичного оборудования.

Отмечается, что остановка доменных печей – завершающий этап сложного запланированного технологичного процесса, направленного на выполнение обязательств Arvedi Group по соблюдению норм экологической безопасности.

Arvedi Group, основанная в 1963 году Джованни Арведи, является одной из крупнейших итальянских металлургических компаний, которая занимается производством холоднокатаных оцинкованных и предварительно окрашенных рулонов, труб из углеродистой и нержавеющей стали, а также прецизионного проката из нержавеющей стали.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс