Главная / Новости / Украина / ArcelorMittal закроет вторую домну на заводе в Фос-сюр-Мер из-за отсутствия спроса на сталь

ArcelorMittal закроет вторую домну на заводе в Фос-сюр-Мер из-за отсутствия спроса на сталь

Украина / Европа / Черная металлургия

Крупнейшее металлургическое предприятие во Франции перестанет выплавлять сталь до тех пор пока власти не возьмут под контроль ситуацию с коронавирусом в стране и не появится минимальный спрос на металлопрокат.

ArcelorMittal закроет вторую домну на заводе в Фос-сюр-Мер из-за отсутствия спроса на сталь

ArcelorMittal намерена временно закрыть доменную печь № 2 на своем французском сталелитейном заводе в Фос-сюр-Мер из-за отсутствия заказов. Как сообщает Platts, закрытие состоится в течение следующих нескольких недель.

«Компания заявила, что возобновит производство, когда будут выполнены три условия: когда кризис в области здравоохранения будет находиться под контролем в географическом регионе и на европейском уровне, на котором работает компания; когда спрос возобновится на минимальном уровне; и когда компании, в частности, ArcelorMittal, могут возобновить инвестиции в условиях резкого сокращения ресурсов», - говорится в сообщении.

Завод в Фос-сюр-Мер имеет производственную мощность 4 миллиона тонн стали в год и является одним из крупнейших французских производителей листовой стали, из которых 80% производится для автомобильной промышленности. Предприятие обслуживает Средиземноморье, а также страны Магриба, в частности, 30% его доли рынка приходится на Италию, 30% на Испанию, а оставшиеся 10% делятся между Северной Африкой, Турцией и Францией. Италия и Франция - страны, наиболее сильно пострадавшие от COVID-19, а производство автомобилей все еще приостановлено в обоих местах.

Ранее, 23 марта, ArcelorMittal уже остановил доменную печь № 1 в Фос-сюр-Мер из-за вспышки коронавируса, как сообщали в Platts.

ArcelorMittal насчитывает 2 500 сотрудников на своем участке в Фос-сюр-Мер и еще 1 500 внешних подрядчиков. За последние 20 лет компания инвестировала более 1,3 миллиарда евро на объект. В соответствии с заявлением ArcelorMittal, в течение пяти лет в предприятие было инвестировано 100 миллионов евро для снижения воздействия на окружающую среду, что позволило сократить выбросы пыли и диоксидов серы на 50%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс