Главная / Новости / Украина / Металлургические комбинаты продолжают борьбу с распространением коронавируса: на предприятиях в Мариуполе соблюдаются все меры безопасности

Металлургические комбинаты продолжают борьбу с распространением коронавируса: на предприятиях в Мариуполе соблюдаются все меры безопасности

Украина

Дезинфицируются автотранспорт, остановочные павильоны на территории предприятий и контрольно-пропускные пункты, офисные и производственные помещения.

Металлургические комбинаты продолжают борьбу с распространением коронавируса: на предприятиях в Мариуполе соблюдаются все меры безопасности

Более месяца Группа Метинвест реализует комплекс противоэпидемиологических мероприятий на предприятиях. Все трудовые коллективы мариупольских активов, понимая остроту ситуации, ответственно соблюдают карантинную дисциплину и следят за состоянием здоровья. Сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, ежедневно проводится обработка помещений и автотранспорта, в местах наибольшего сосредоточения работников предусмотрены дезинфицирующие средства для рук. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью в г. Мариуполь Группы Метинвест.

«Мы понимаем всю сложность и опасность заболевания, которое сегодня идет по стране. И только благодаря нашим совместным усилиям с городской властью и глубокому понимаю необходимости соблюдения всех норм карантина как нашими сотрудниками, так и всеми горожанами, удается держать распространение болезни на минимально возможном уровне. Я хочу сказать большое спасибо всем, за то, что вы носите маски и перчатки. Мы с вами пошли по пути дисциплины и это правильно», - отметил генеральный директор МК «Азовсталь» Энвер Цкитишвили.

Продолжая усиливать защитные превентивные меры, меткомбинаты имени Ильича и «Азовсталь», «Метинвест-Промсервис» и Мариупольский ремонтно-механический завод обеспечивают безопасность персонала для стабильного выполнения обязанностей на любом уровне. Ежедневно выдается около 30 000 комплектов для индивидуальной защиты. Дезинфицируются автотранспорт, остановочные павильоны на территории предприятий и контрольно-пропускные пункты, офисные и производственные помещения.

Проводится мониторинг здоровья сотрудников. При малейшем подозрении на вирусную инфекцию работника направляют к медикам. Для улучшения оперативного контроля пополняется перечень медоборудования - закуплены бесконтактные приборы для измерения температуры тела.

Компания нашла возможность организовать полноценное питание сотрудников даже в режиме «буфет». На всех предприятиях обеспечен безопасный питьевой режим.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс