Главная / Новости / Украина / Группа Метинвест пополнит бюджет Мариуполя в период карантина более чем на 10 млн грн

Группа Метинвест пополнит бюджет Мариуполя в период карантина более чем на 10 млн грн

Украина
Группа Метинвест пополнит бюджет Мариуполя в период карантина более чем на 10 млн грн

Мариупольские активы Группы Метинвест не воспользовались налоговыми каникулами и уплатят в местный бюджет налоги на недвижимость и землю в объеме более 10 млн грн. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью в г. Мариуполь Группы Метинвест.

Меткомбинаты имени Ильича и «Азовсталь», «Метинвест-Промсервис» и Мариупольский ремонтно-механический завод – как и остальные предприятия Группы, отказались от налоговых каникул, предусмотренных законом №3220 «О внесении изменений в Налоговый Кодекс Украины». Это позволит поддержать город в период действия карантинных мер против коронавируса. Такое решение было поддержано акционерами компании Ринатом Ахметовым и Вадимом Новинским.

«От металлургов сейчас зависит не только благосостояние их семей, но и наполнение бюджетов государства и города. Именно благодаря их ежедневному подвигу у Мариуполя есть возможность платить заработную плату медработникам и обеспечивать больницы всем необходимым», - отметил генеральный директор меткомбината «Азовсталь» Группы Метинвест Энвер Цкитишвили.

Группа Метинвест одной из первых начала оказывать помощь Мариуполю в борьбе с вирусом COVID-19. Компания направила порядка 7 млн грн на строительство оборудования для подачи кислорода в три городские больницы. Меткомбинат имени Ильича поставляет жизненно необходимый кислород для реанимационных отделений и лечения легочных заболеваний в необходимом объеме.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс