Главная / Новости / Украина / Украинские ученые начинают тестирование лекарства от осложнений при коронавирусе

Украинские ученые начинают тестирование лекарства от осложнений при коронавирусе

Украина

Украина начинает клинические исследования препарата, который поможет в борьбе с COVID-19.

Украинские ученые начинают тестирование лекарства от осложнений при коронавирусе

В Украине стартуют клинические исследования отечественного лекарственного средства, который, по предварительным выводам украинских ученых и производителей, может существенно снижать или полностью нейтрализовать угрозу смерти от осложнений, которые вызывает для организма человека коронавирусная инфекция. Об этом сообщили в офисе Владимира Зеленского в среду.

«Изучается возможность комплексного использования этого средства как для лечения коронавирусной болезни, так и для профилактики заболевания», - говорится в сообщении.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду на то, что клинические испытания официально подтвердят эффективность препарата, и в дальнейшем он поможет уберечь жизни тысяч украинских граждан.

«Я верю в украинских ученых, и сегодня по всей стране мы держим за них кулаки», - отметил Президент.

Украина продлила строгие карантинные меры до 11 мая, надеясь затем ослабить ограничения в случае сокращения случаев коронавируса, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в среду.

В стране зарегистрировано 6 592 зараженных COVID-19 по состоянию на 22 апреля, в том числе 174 умерших и 424 выздоровевших.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс