Главная / Новости / Украина / Мариупольский меткомбинат сертифицировал установку Primetals Technologies

Мариупольский меткомбинат сертифицировал установку Primetals Technologies

Украина

Комплекс МНЛЗ №4 разработан с учетом новейших технологий с соблюдением европейских экологических стандартов. Он позволит увеличить мощности ММКИ по выплавке стали почти на 40%

Мариупольский меткомбинат сертифицировал установку Primetals Technologies

Мариупольский металлургический комбинат (ММКИ) выпустил сертификаты окончательной приемки для производящей слябы машины, двухковшовой печи с легирующей станцией исоответствующей системой пылеудаления. Установка компании Primetals Technologies рассчитана на производство 2,5 миллиона метрических тонн слябов в год. Таким образом, ММКИ увеличил свою годовую производственную мощность до четырёх миллионов метрических тонн стали, а также расширил портфель своей продукции, в том числе из стали HC, UHC, ULC.

MMKИ производит сталь с тремя преобразователями LD (BOF). Новая печь с двумя ковшами на 150 метрических тонн от Primetals Technologies и связанная с ней станция легирования помогают установить желаемые марки стали и правильную температуру разливки. Сделать это стало возможным благодаря автоматизации, позволяющей предварительно выбирать модели процессов. Трансформатор с номинальной мощностью 28 МВА обеспечивает электрическую энергию для печи-ковша, увеличивая скорость нагрева до 4,5 градусов Цельсия в минуту. К тому же, данная скорость нагрева и гарантированное значение потребления энергии были даже перевыполнены во время запуска.

Primetals Technologies разработала систему пылеудаления для очистки отходящих газов от металлургического предприятия. Это улучшает экологическую ситуацию в городе Мариуполе, где находится ММКИ. Система удаления пыли снижает содержание пыли в отходящих газах до уровня 12 мг / м3 (максимум), тогда как украинские стандарты требуют до 50 мг / м3, а европейские стандарты - до 30 мг / м3.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс