Главная / Новости / Украина / Во время реконструкции Каневской ГЭС произошло перемещение гигантского трансформатора

Во время реконструкции Каневской ГЭС произошло перемещение гигантского трансформатора

Украина

Изделие азербайджанского завода ATEF Group было установлено на рабочее место с помощью специально построенного козлового крана.

Во время реконструкции Каневской ГЭС произошло перемещение гигантского трансформатора

На Каневской ГЭС перенесли и установили на рабочее место блочный силовой трансформатор Т-5 весом 115 тонн для дальнейшего проведения монтажных и пусконаладочных работ. Подрядчики вместе с сотрудниками станции перенесли трансформатор в рабочее место с помощью специально построенного козлового крана.

В дальнейшем будут проведены все необходимые монтажные и пусконаладочные работы, ведь силовой трансформатор – это устройство, осуществляющее преобразование напряжения с 6,3 кВ до 110 кВ.

«Это событие очень важно для станции, поскольку силовой блочный трансформатор является важной составной частью блока в целом. Тем самым установка его на рабочее место приближает пуск гидроагрегатов №17, 18, 19, 20 в сеть», – отметил заместитель директора по реконструкции Каневской ГЭС Александр Жорновый.

Напомним, что все работы по реконструкции оборудования на Каневской ГЭС выполняются в рамках проекта «Реабилитация гидроэлектростанций», софинансируемого Европейским банком реконструкции и развития и Европейским Инвестиционным Банком.

Каневкая ГЭС — вторая ступень каскада гидроэлектростанций на территории Украины, в г.Каневе, Черкасская область, построенная на реке Днепр и входящая в состав «Укргидроэнерго». 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс