Главная / Новости / Украина / «Запорожсталь» установил дополнительный онлайн мониторинг качества проката

«Запорожсталь» установил дополнительный онлайн мониторинг качества проката

Украина

Ожидаемый эффект – снижение образования указанных дефектов заворота кромки и отпечатков на 20% в общем объеме готовой продукции.

«Запорожсталь» установил дополнительный онлайн мониторинг качества проката

«Запорожсталь» системно работает над повышением качества выпускаемой продукции. С этой целью в цехе горячей прокатки тонкого листа установлено видеонаблюдение, которое в режиме онлайн позволяет контролировать качество смотки рулонов и не допускать брака продукции.

«Управление качеством продукции – такой же непрерывный процесс, как и ее производство. Важно, чтобы наша продукция продолжала быть востребованной потребителями, поэтому мы постоянно совершенствуем существующую систему контроля качества», – говорит Генеральный директор «Запорожстали» Александр Мироненко.

Согласно реализуемой программе по повышению качества продукции, на моталках № 1 и № 2 НТЛС-1680 цеха горячей прокатки тонкого листа дополнительно установлены видеокамеры, постоянно отслеживающие процесс смотки в режиме реального времени. Это позволяет операторам стана оперативно устранять отклонения, снижая возможность образования дефектов заворота кромки и отпечатков. Ожидаемый эффект – снижение образования указанных дефектов на 20% в общем объеме готовой продукции.

Отметим, на «Запорожстали» созданы специальные рабочие группы для выявления и устранения топ-дефектов металлопроката. Каждая группа по своему направлению отслеживает причины образования дефектов – металлургические, прокатные, связанные с работой оборудования. После тщательного анализа причин образования дефектов, проводятся лабораторные и промышленные испытания, а после внедряются практические мероприятия, направленные на повышение качества продукции и устранение дефектов.

В 2019 году «Запорожсталь» успешно прошел второй надзорный аудит Интегрированной системы менеджмента на соответствие требованиям международных стандартов менеджмента качества ISO 9001:2015.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс