Главная / Новости / Украина / В Италии подтвердили переговоры с Thyssenkrupp по консолидации военно-морских активов

В Италии подтвердили переговоры с Thyssenkrupp по консолидации военно-морских активов

Украина / Европа

ThyssenKrupp предложил итальянской государственной судостроительной компании Fincantieri выкупить 50% своего подразделения Thyssenkrupp Marine Systems (TKMS), которое строит подводные лодки и корабли для ВМС Германии и других стран Европейского Союза.

В Италии подтвердили переговоры с Thyssenkrupp по консолидации военно-морских активов

Сотрудничество между итальянской государственной судостроительной компанией Fincantieri и немецким промышленным конгломератом Thyssenkrupp по строительству подводных лодок - хорошая возможность поговорить о будущей консолидации в европейском оборонном секторе, заявил в пятницу генеральный менеджер итальянского судостроителя Альберто Маэстрини.

В среду сообщалось, что Thyssenkrupp изучает несколько стратегических вариантов для своего военно-морского подразделения, начиная от объединения его с итальянским Fincantieri и заканчивая созданием национального лидера судостроительной отрасли с немецкими коллегами.

Маэстрини, выступая на телефонной конференции с аналитиками, сказал, что все текущие дискуссии с Thysenkrupp были ограничены подводными лодками, добавив, что сотрудничество представляет собой «хорошую возможность говорить о будущих сценариях европейской консолидации».

«Европейские игроки не имеют необходимой критической массы, чтобы конкурировать с очень крупными международными конкурентами и создавать финансовые и операционные синергии, необходимые для конкурентоспособности в экспорте», - сказал он.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс