Главная / Новости / Украина / На комбинате «Азовсталь» погиб мастер конвертерного цеха

На комбинате «Азовсталь» погиб мастер конвертерного цеха

Украина

На металлургическом комбинате «Азовсталь» компании Метинвест в среду произошел несчастный случай, повлекший гибель человека.

На комбинате «Азовсталь» погиб мастер конвертерного цеха

Прокуратура Донецкой области выясняет обстоятельства гибели и травмирования работников на металлургическом комбинате «Азовсталь», говорится в сообщении ведомства.

Мариупольской местной прокуратурой начато уголовное производство по факту гибели мастера и тяжелой травмы огнеупорщика металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе.

Досудебным расследованием установлено, что 13 мая 2020 года, около 7:00, на территории конверторного цеха металлургического предприятия при выполнении работ по футеровке конвертора произошел обрыв троса трубки подъемника, в которой находились двое рабочих.

В результате падения с 11-метровой высоты огнеупорщик получил открытый перелом бедра со смещением, закрытые переломы ребер и лучевой кости и сейчас находится в больнице, а 46-летний мастер скончался на месте.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей) УК Украины.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс