Главная / Новости / Украина / MEPS: Надежда возвращается на британский рынок стали

MEPS: Надежда возвращается на британский рынок стали

Украина / Европа

Участники рынка надеются, что, несмотря на значительное сокращение нежилой строительной активности, компании постепенно начнут возвращаться к почти нормальному состоянию.

MEPS: Надежда возвращается на британский рынок стали

В Великобритании наблюдается более слабый спрос на сталь по сравнению с предыдущими ожиданиями, но в последние недели возросла активность сервисных металлоцентров, сообщает британское аналитическое агентство MEPS.

Недавний выпуск IHS Markit / CIPS показывает, что индекс деловой активности (PMI) в Великобритании в апреле упал до 8,2. Это самая низкая цифра с тех пор, как этот показатель был впервые введен 23 года назад. Значение ниже 50 сигнализирует о сокращении закупок и продаж.

Аналитики отмечают, что ряд сервисных центров продолжали работать в течение всего периода карантина с частичным сокращением персонала. Теперь открываются остальные. При этом у них достаточно запасов стального металлопроката на продажу, и размещать новые заказы на заводах на третий квартал британские дистрибьютеры пока не готовы.

MEPS сообщает, что цены на плоский прокат за апрель в Великобритании упали на 20 фунтов стерлингов на тонне, а цены на длинный прокат, которые до пандемии были увеличены на 15 фунтов, снова упали на уровень марта.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс