Главная / Новости / Европа / Во Франции зафиксировано рекордное падение производственной активности

Во Франции зафиксировано рекордное падение производственной активности

Европа / Бизнес и финансы
1 069
0

Крантинные ограничения заставляют французские компании сокращать персонал самыми быстрыми темпами.

Во Франции зафиксировано рекордное падение производственной активности

Производственная активность во Франции вошла в самый глубокий спад за всю историю наблюдений за этим показателем в апреле 2020 года. Компилятор данных IHS Markit заявил, что его индекс менеджеров по закупкам (PMI) упал по предварительным данным до 31,5 в апреле с 43,2 в марте.

Свободное падение экономики привело к падению индекса до самого низкого уровня 1998 года, значительно ниже линии в 50 пунктов, отделяющей рост активности от её падения.

С середины марта Франция находится под карантином, запрещающим многочисленные виды деятельности. Перспектива постепенного выхода из ограничений с 11 мая не дает никакой надежды небольшим компаниям, ожидающих возвращения к работе.

Руководители, опрошенные IHS Markit, заявили, что сокращают численность персонала ускоренными темпами, так как у практически нет сбыта и новых заказов.

По данным агентства статистики INSEE, опубликованных в четверг, экономика Франции переживает самый глубокий спад, начиная с 1949 года в первом квартале, сократившись на 5,8% по сравнению с предыдущими тремя месяцами.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс