Главная / Новости / Украина / Панютинский вагоноремонтный завод станет флагманом украинского вагоностроения - глава Укрзализныци

Панютинский вагоноремонтный завод станет флагманом украинского вагоностроения - глава Укрзализныци

Украина

Панютинский вагоноремонтный завод - это базовое предприятие для ремонта и строительства грузовых вагонов, сообщил Иван Юрик.

Панютинский вагоноремонтный завод станет флагманом украинского вагоностроения - глава Укрзализныци

Панютинский вагоноремонтный завод станет флагманом и базовым предприятием для ремонта и строительства грузовых вагонов в Украине, заявил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик во время визита на завод. «О его закрытии речь не идет», - отметил он.

По словам руководителя компании, пока на рынке грузовых вагонов наблюдается профицит подвижного состава, в том числе за счет увеличения частного парка, поэтому Укрзализныця не планирует наращивать их строительство, а сконцентрируется на ремонтах.

«В ходе реформы вагонного хозяйства Укрзализныця не планирует закрывать вагоностроительные заводы, а наоборот - предложит концепцию их развития и специализации. Панютинский завод станет базовым для ремонта и строительства вагонов. Предприятие будет получать заказы не только от Укрзализныци, но и от частных собственников подвижного состава», - пообещал заводчанам Иван Юрик.

Кроме того, по мнению руководителя общества, правительство должно усилить требования к возрастным показателям и технического состояния вагонов, которые используются в железнодорожной сети Украины.

«Этот вопрос прорабатывается с министерством инфраструктуры. Сейчас частные компаниӥ используют грузовые вагоны, которые находятся в очень плохом техническом состоянии. Мы должны запретить эксплуатацию таких вагонов, ведь это безопасность движения. Тем самым мы сможем увеличить спрос на изготовление новых вагонов и ремонты», - отметил руководитель Укрзализныци.

Ранее сообщалось, что министерство инфраструктуры и Укрзализныця подтвердили решение о создании ГП «Укрвагонстройремсервис», в которое войдут Панютинский, Дарницкий и Стрыйский вагоноремонтные заводы. Также сообщалось, что работники Панютинского вагоноремонтного завода протестуют против плана оптимизации деятельности предприятия, который приняло правление Укрзализныци, и просит руководство страны вмешаться в сложившуюся ситуацию. Согласно плану, по словам протестующих, будут минимизированы все виды ремонта грузовых вагонов и увеличится количество работ по переработке вагонов на металлолом.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс