Главная / Новости / Украина / Всемирная организация здравоохранения отправила гуманитарную помощь Украине

Всемирная организация здравоохранения отправила гуманитарную помощь Украине

Украина

Кроме того, помощь от ВОЗ получили Азербайджан и Беларусь. А в ближайшее время организация намерена помочь Армении, Грузии и Республике Молдова.

Всемирная организация здравоохранения отправила гуманитарную помощь Украине

За последние два дня Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения доставило в Азербайджан, Беларусь и на Украину 4,7 миллиона комплектов индивидуальной защиты для медиков. Средства на проект выделил Евросоюз в рамках помощи этим странам в борьбе с пандемией COVID-19.

Груз общим весом в 92 тонны доставили самолетами. В целом Азербайджан, Беларусь и Украина получили 2,8 миллиона медицинских масок, 1,3 миллиона респираторов, 100 тысяч защитных экранов для лица, 60 тысяч специальных очков и 340 тысяч халатов. Все товары соответствуют международным стандартам качества. Эти средства помогут обезопасить медиков, работающих с инфицированными COVID-19.

Полученная помощь – 900 тысяч комплектов – покроет потребности пятидесяти украинских больниц на протяжении месяца. В Беларусь, где отмечаются более высокие показатели заболеваемости, доставлено 3,6 миллиона комплектов индивидуальной защиты, а в Азербайджан – 160 тысяч.

Это первая партия гуманитарных грузов, доставленная в рамках совместного проекта ВОЗ и ЕС. В ближайшее время помощь также получат Армения, Грузия и Республика Молдова. В целом в течение двух месяцев в эти шесть стран региона будет направлено более 10 миллионов комплектов защиты, наборов для лабораторного тестирования на коронавирусную инфекцию и других предметов, необходимых для борьбы с пандемией.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс