Главная / Новости / Украина / Швейная фабрика Метинвеста в Мариуполе начала выпускать защитные маски

Швейная фабрика Метинвеста в Мариуполе начала выпускать защитные маски

Украина

Непрофильный актив компании Метинвест временно приостановил процесс пошива спецодежды для меткомбинатов города Мариуполь и перепрофилировался на производство медицинских масок.

Швейная фабрика Метинвеста в Мариуполе начала выпускать защитные маски

Дефицитный товар для предприятий компании Рината Ахметова теперь изготавливает непрофильный актив Метинвеста – мариупольская швейная фабрика «Марита». Как рассказали на официальной странице компании в Фейсбук, производство защитных масок поставлено на поток и набирает обороты.

«Для производства защитных масок закуплена специальная ткань спанбонд, которая обладает хорошей воздухопроницаемостью, соответствует гигиеническим стандартам, препятствует распространению инфекций и достаточно комфортна при ношении. В соответствии с международными нормами, маски для металлургов отшиваются многослойными», - говорится в сообщении.

Метинвест стремится максимально защитить своих сотрудников от коронавируса COVID-19. Ранее сообщалось, что компания закупила более 160 тысяч медицинских масок и респираторов и более 1 миллиона перчаток. Все сотрудники украинских предприятий группы также обеспечены дезинфекторами для рук.

На этой неделе Метинвест ожидает поставку 20 тысяч экспресс-тестов на COVID-2019, которые будут распределены между медицинскими учреждениями Киева, Мариуполя, Запорожья и Кривого Рога. Метинвест выделяет деньги на приобретение средств индивидуальной защиты и спецоборудования для сотрудников правоохранительных органов, лабораторий и станций экстренной медицинской помощи.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс