Главная / Новости / Машиностроение / Компания European Lithium получила первое предложение от BMW

Компания European Lithium получила первое предложение от BMW

Машиностроение

BMW внесет авансовый платеж в размере 15 миллионов долларов, который будет погашен путем равных взаимозачетов с поставкой гидроксида лития автопроизводителю

Компания European Lithium получила первое предложение от BMW

Компания European Lithium (EUR), зарегистрированная в Австралии, объявила в среду, что BMW станет первым покупателем гидроксида лития на ее производстве  в Вольфсберге в Австрии.

Шестилетнее обязывающее соглашение о поставках, подписанное через австрийскую дочернюю компанию ECM Lithium, охватывает 50 000 тонн гидроксида лития. Поставки должны начаться в 2026 году в объеме 5000 тонн в первый год. Затем поставки увеличатся примерно до 9000 т до 2031 года, после чего стороны могут продлить закупку еще на три года.

BMW внесет авансовый платеж в размере 15 миллионов долларов, который будет погашен путем равных взаимозачетов с поставкой гидроксида лития автопроизводителю. Ценообразование будет основано на справочных спотовых ценах с применением скидки.

EUR заявляет, что обеспечение своей первой продажи является ключевой вехой, которая позволяет ему сосредоточиться на заключительных этапах поставки Wolfsberg, в то время как он смотрит в будущее и создает портфель перспективных проектов по производству аккумуляторных металлов, расположенных в Европе.

Согласно первоначальному объявлению компаний в августе, BMW имеет право первой закупки 100% гидроксида лития, произведенного из выявленных ресурсов в Вольфсберге. Согласно предварительному ТЭО 2018 года, проект может обеспечить годовой объем производства 10 129 т гидроксида лития при сроке службы рудника более 10 лет. Минеральные ресурсы оцениваются в 10,98 млн т при 1% оксида лития.

Ожидается, что EUR опубликует свое окончательное технико-экономическое обоснование до конца года. Первоначально производство первого гидроксида планировалось на первый квартал 2025 года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс