Главная / Новости / Украина / Tesla будет производить в Берлине эксклюзивные электрокары по цене 25 000 долларов

Tesla будет производить в Берлине эксклюзивные электрокары по цене 25 000 долларов

Украина / Европа / Машиностроение

Ранее считалось, что американская компания пойдет по пути удешевления собираемой в Китае Tesla Model 3, однако генеральный директор Илон Маск заявил о разработке совершенно новой машины.

Tesla будет производить в Берлине эксклюзивные электрокары по цене 25 000 долларов

Илон Маск заявил, что Tesla планирует производить две новые и разные модели электромобилей на Gigafactory в Берлине и Шанхае, поскольку автопроизводитель планирует производить более дешевые электромобили.

Краткосрочные и среднесрочные планы развития продуктов Tesla до недавнего времени включали в себя вывод на рынок моделей Cybertruck, Tesla Semi и Roadster в течение следующих двух лет.

Однако недавно в Tesla заговорили о разработке и производстве новых автомобилей в Германии и Китае.

Сначала генеральный директор Илон Маск говорил о привлечении местных инженерных и дизайнерских талантов на этих рынках, но затем он уточнил, что Tesla планирует создать команды, которые будут разрабатывать совершенно новые модели.

Вдобавок к этому на прошлой неделе Tesla объявила, что будет производить электромобиль за 25 000 долларов.

Теперь в новой серии твитов Илон Маск подтвердил, что электромобиль стоимостью 25 000 долларов не будет более дешевой Tesla Model 3 и что автопроизводитель действительно планирует две отдельные программы по производству новых автомобилей в Шанхае и Берлине.

Tesla также планирует построить дизайнерский центр в Берлине, и Маск ранее говорил о том, что Tesla может разработать в Германии электрический хэтчбек меньшего размера.

Маск никогда не уточнял сроки выпуска новых электромобилей, разработанных в Китае и Германии, но на прошлой неделе он сказал, что благодаря новой батарее Tesla в ближайшие 3 года можно будет добиться более дешевой модели электромобиля за 25 000 долларов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс