Главная / Новости / Украина / Новая версия Tesla Cybertruck показывает дизайнерские новшества

Новая версия Tesla Cybertruck показывает дизайнерские новшества

Украина / Машиностроение

Неуловимый Cybertruck Tesla был запечатлен на кадрах с дрона в пятницу во время тест-драйва на заводе компании во Фремонте, штат Калифорния

Новая версия Tesla Cybertruck показывает дизайнерские новшества

Производство Tesla Cybertruck начнется к концу 2022 года, и только в 2023 году компания Илона Маска сможет его наладить. Тем временем американский автопроизводитель работает над усовершенствованием своего нового электрического пикапа. Известно, что будут отличия как с точки зрения эстетики, так и с точки зрения содержания по сравнению с оригинальным прототипом, показанным в 2019 году.

Неуловимый Cybertruck Tesla был запечатлен на кадрах с дрона в пятницу во время тест-драйва на заводе компании во Фремонте, штат Калифорния. А те, кто надеялся на действительно футуристический дизайн, были немного разочарованы, так как прототип автомобиля был оснащен некоторыми слишком знакомыми устройствами: боковыми зеркалами и стеклоочистителем.

Судя по изображениям Cybertruck, экстраполированным из видео-шоу, кажется, что Tesla изменила оптические группы. Кроме того, передний и задний бамперы имеют конструктивные отличия от оригинального прототипа, показанного во время презентации в 2019 году.

Пользователи социальных сетей поспешили высмеять стеклоочистителя, назвав его «комично большим», и это не ускользнуло от внимания Илона Маска, который вместо того, чтобы встать на защиту Cybertruck, признал, что «дворник — это то, что беспокоит [его] больше всего».»

Генеральный директор Tesla заявил, что не видит «простого решения» проблемы». Раскладывающийся дворник, который убирается в переднюю часть багажника, который Маск считает идеальной альтернативой, по общему признанию, был бы слишком «сложным». «Однако компания работает над «электромагнитным дворником» для Cybertruck. Что касается боковых зеркал, то производители автомобилей по закону не имеют права снимать их, сказал Маск. Однако будущие владельцы вольны «модифицировать свои автомобили».

Но поскольку фактическое производство не за горами, пришлось пойти на ряд компромиссов, которые некоторым могут показаться отходящими от оригинального идиосинкразического дизайна. Некоторые другие заметные изменения включают более округлую переднюю часть и новый набор фар.

Согласно веб-сайту Tesla, полностью электрический грузовик с батарейным питанием представляет собой «почти непробиваемый экзоскелет», который разработан для «максимальной прочности и защиты пассажиров». «Cybertruck также имеет «бронестекло», хотя во время презентации автомобиля в 2019 году окна прототипа разбились, когда в них бросили металлический шар. Позже Тесла объяснил, что основание стекла уже было повреждено во время предыдущего краш-теста с ударами кувалды по двери. Помимо этих проблем, некоторые эксперты по безопасности предупредили, что прочный внешний вид Cybertruck может представлять больший риск для пешеходов в случае столкновения с автомобилем.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс