Главная / Новости / Украина / Запорожтрансформатор начал поставки энергоэффективных автотрансформаторов

Запорожтрансформатор начал поставки энергоэффективных автотрансформаторов

Украина / Машиностроение

На подстанциях 750 кВ «Запорожская» и «Днепровская» будут установлены новые энергоэффективные автотрансформаторы производства Запорожтрансформатора.

Запорожтрансформатор начал поставки энергоэффективных автотрансформаторов

На подстанциях 750 кВ «Запорожская» и «Днепровская» будут установлены новые энергоэффективные автотрансформаторы (АТ), а также трансформаторы поперечного регулирования (ТПР) производства ЗАО «ЗТР».

В новых АО потери холостого хода ниже на 24% чем в обычном АО, потери короткого замыкания на стороне низкого напряжения ниже на 70%, на стороне среднего напряжения - на 24%. Также новые АО комплектуются системами диагностики, которые в дальнейшем будут присоединены к автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП) подстанции, что позволит Заказчику получать данные о состоянии АО онлайн.

Специально для подстанций Укрэнерго ЗАО «ЗТР» предложил новую энергоэффективную модель автотрансформатора в классе напряжения 750 кВ и сейчас завершается изготовление этого оборудования, которое недавно проинспектировали специалисты Укрэнерго.

Технические заводские испытания начнутся в конце октября, на которых также будут присутствовать специалисты Укрэнерго и представители компании FICHTNER (Германия) - международного консультанта от банка-кредитора.

В частности, будет проверяться и подтверждаться соответствие данных, полученных в результате испытаний трансформаторного оборудования, техническим характеристикам, определенным в контракте. Первая поставка фаз АТ-3 и ТПР на ПС 750 кВ «Запорожская» планируются уже в конце этого года. 

СПРАВКА: ЗАО «Запорожтрансформатор» является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования с опытом поставок в 88 стран. Предприятие производит силовые масляные трансформаторы, электрические реакторы, управляемые шунтирующие реакторы.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс