Главная / Новости / Украина / Украинская экономика в прошлом году выросла на 3,4%

Украинская экономика в прошлом году выросла на 3,4%

Украина

По словам министра экономического развития и торговли Степана Кубива, в январе-ноябре прошлого года украинский экспорт вырос на 13,5% - до 95,4 миллиарда долларов.

Украинская экономика в прошлом году выросла на 3,4%

В январе-ноябре прошлого года украинский экспорт вырос на 13,5%. Рост валового внутреннего продукта Украины в 2018 году составил 3,4%, о чем на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Статистика, которая будет в феврале, покажет стабилизацию, рост украинской экономики на 3,4%, сказал он. По словам Кубива, в январе-ноябре прошлого года украинский экспорт вырос на 13,5% - до 95,4 миллиарда долларов.

Как ранее сообщалось, госбюджет на 2018 год предусматривал показатель роста экономики на уровне 3%. Национальный банк прогнозировал рост ВВП Украины в 2018 году на 3,4%, правительство - на 3,2%. Международный валютный фонд ожидает роста экономики Украины в текущем году на 3,3%, Всемирный банк - на 3,5%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс