Главная / Новости / Украина / Электротяжмаш примет участие в программе обновления электростанций Ирака за американские деньги

Электротяжмаш примет участие в программе обновления электростанций Ирака за американские деньги

Украина

Вскоре будет утвержден рабочий план для подписания контракта на 3 года на сумму более 50 миллионов долларов.

Электротяжмаш примет участие в программе обновления электростанций Ирака за американские деньги

ГП «Завод «Электротяжмаш» 26 марта заключил меморандум об участии в реализации программы обновления электростанций Ирака, которая финансируется Соединенными Штатами Америки. Общий объем программы составит около 1,2 миллиарда долларов, из которых предприятие рассчитывает получить заказ на поставку оборудования и модернизацию на сумму более 50 миллионов долларов.

«Меморандум предусматривает сотрудничество в проектировании и производстве агрегатов для электростанций Ирака общей мощностью 1300 МВт. Вскоре будет утвержден рабочий план для подписания контракта на 3 года на сумму более 50 миллионов долларов. Это большой проект, который имеет международное значение для нашего предприятия и всей Украины», — прокомментировал и.о. Генерального директора ГП «Завод «Электротяжмаш» Виктор Бусько.

Подписантами соглашения стали и.о. Генерального директора Виктор Бусько и представители чешской компании, которая выступает генеральным подрядчиком в реализации проекта. Переговоры о заключении соглашения длились несколько месяцев.

Как отметил Виктор Бусько, подписание соглашения стало возможным благодаря подтверждению успехов в финансовом оздоровлении предприятия — ГП «Завод «Электротяжмаш» сможет гарантировать своевременное и качественное выполнение заказов.

После подписания меморандума стороны договорились о создании рабочей группы для согласования всех технических деталей. Рабочая группа должна подготовить проект контракта, который станет основой для дальнейшего сотрудничества.

«Электротяжмаш» - это всемирно признанный бренд в проектировании и производстве турбогенераторов, гидрогенераторов, крупных электрических машин постоянного тока, комплектного электрооборудования для городского и железнодорожного электротранспорта. Качество производимой продукции и предоставляемых услуг подтверждается партнерством с предприятиями из 50 стран всего мира.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс