Главная / Новости / Украина / Новокраматорский машиностроительный завод показал проект дробилки для Полтавского ГОКа

Новокраматорский машиностроительный завод показал проект дробилки для Полтавского ГОКа

Украина / Машиностроение

Новая дробилка будет в полтора раза попроизводительнее работающей сегодня на Полтавском ГОКе и установлена на ее место без внесений изменений в фундамент.

Новокраматорский машиностроительный завод показал проект дробилки для Полтавского ГОКа

На Новокраматорском машиностроительном заводе (НКМЗ) завершена выдача в производство документации на модернизированную конусную дробилку крупного дробления с гидравлическим регулированием щели модели ККД1500х180 ГРЩ-М для Полтавского ГОКа.

Сейчас она в стадии изготовления. В результате усовершенствования конструкции дробилки ее производительность возрастет до 5,5 тыс. тонн в час, что на 55% выше, чем у дробилки, использовавшейся прежде.

В конусной дробилке дробление материала происходит путем его сжатия между двумя профилями броней. Один профиль задается бронями конуса, второй – дробильной чаши. Во время их гирационного движения (сложного вращения в нескольких плоскостях) измельчение материала происходит при его постоянном сжатии.

Новокраматорцы уже выпускали конусные дробилки такого типоразмера, только стандартной производительности. В прошлом году такая дробилка была изготовлена и поставлена Ингулецкому ГОКу, и сегодня она монтируется у заказчика.

Особенность новой модернизированной дробилки в том, что по требованию заказчика, она будет устанавливаться вместо изношенной и демонтированной предшественницы на существующие фундаменты.

При сохранении габаритных размеров новой дробилки ее более высокая производительность будет обеспечена благодаря усовершенствованию конструкции узлов, выполняющих дробление материала, а также увеличению мощности приводов. Так, были изменены профиль броней, профиль камеры дробления и основные узлы, на которые опираются брони. Частота качания конуса стала выше.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс