Главная / Новости / Украина / Энергомашспецсталь изготовит валки для американской металлургической корпорации Nucor

Энергомашспецсталь изготовит валки для американской металлургической корпорации Nucor

Украина / Машиностроение

Изготовление и отгрузку продукции Заказчику ПАО «ЭМСС» планирует завершить до октября 2022 года.

Энергомашспецсталь изготовит валки для американской металлургической корпорации Nucor
Американская металлургическая корпорация Nucor заказала у ПАО «Энергомашспецсталь» партию опорных валков по 150 тонн каждый. Контракт на поставку продукции для крупнейшего производителя стали в США был подписан в апреле 2021 года.
Согласно договорным обязательствам, ЭМСС выполнит для своего нового партнера квалификационный заказ – партию опорных валков для ТЛС «4500». Изготовление и отгрузку продукции Заказчику ПАО «ЭМСС» планирует завершить до октября 2022 года.
«С компанией Nucor мы ранее не сотрудничали, для нас это новый клиент. Успешное выполнение договора станет важным шагом к началу долгосрочной совместной деятельности с данной компанией. Мы высоко ценим наши партнерские отношения и заинтересованы в их дальнейшем развитии», - отметил начальник отдела продаж продукции для металлургии ПАО «ЭМСС» Константин Мареев.
Nucor Corporation – ведущая американская сталелитейная компания, крупнейшая в США и 11-я в мире на 2017 год. Была образована в 1955 году. Владеет около 40 мини-заводами по всей территории США, производящими почти все виды проката и ориентирующимися на потребности конкретных регионов.

ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, Краматорск Донецкой обл.), владельцем которого является российский «Атомэнергомаш» (госкорпорация «Росатом») - это крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс