Главная / Новости / Украина / Энергомашспецсталь сдала заказчику 8 заготовок по проекту АЭС «Куданкулам»

Энергомашспецсталь сдала заказчику 8 заготовок по проекту АЭС «Куданкулам»

Украина / Машиностроение

ПАО «Энергомашспецсталь» продолжает производство заготовок предназначенных для парогенератора и корпуса реактора V и VI блоков АЭС «Куданкулам».

Энергомашспецсталь сдала заказчику 8 заготовок по проекту АЭС «Куданкулам»

На ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, Краматорск, Донецкая обл.) изготовлена и сдана заказчику новая партия заготовок для атомной электростанции (АЭС) «Куданкулам», расположенной в Индии. Приемка новой партии продукции для строящихся энергоблоков станции прошла в период с 12 по 16 июля.

Приемка изделий для АЭС «Куданкулам» была осуществлена инспектором Индийской корпорации по атомной энергии (ИКАЭЛ) мистером Аккала Раму.

В присутствии инспектора ИКАЭЛ и других специалистов атомной отрасли были успешно выполнены испытания 8 заготовок, предназначенных для парогенератора и корпуса реактора V и VI блоков АЭС «Куданкулам». 

По итогам проведенных испытаний и проверок представителю заказчика были окончательно сданы и подготовлены к отгрузке днище для ПГВ, обечайка зоны патрубков и припуск для корпуса реактора, выполнен промежуточный контроль заготовок фланца, днища и боковой обечайки для ПГВ.

Отгрузка принятых инспектором изделий запланирована на конец текущего месяца. Все параметры и характеристики изделий соответствуют техническим требованиям заказчика.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс